horarios pruebas concurso

En el II Concurso Internacional "Música Callada" para Jóvenes intérpretes se exhibirán 31 concursantes de Violín, Viola, Violonchelo, Contrabajo, Piano y Guitarra Clasifica.

Donde: AUDITORIO DE SAN FRANCISCO (abierto al público)

VIERNES NOMBRE Y APELLIDOS ESPECIALIDAD CAT VIERNES
1 HUGO KATIME CHELO A 12:30 12:40
2 DIEGO BERMUDEZ ZHMAEZ VIOLIN A 12:40 12:50
4 MANUEL NICOLAS MARGINEANU PIANO A 12:50 13:00
 PAUSA  PAUSA 15 minutos  PAUSA  PAUSA
5 IRENE ABAJO MARTIN VIOLA B 13:15 13:30
6 BOGDAN IOSIF MARACINE PIANO B 13:30 13:45
7 DANIEL MATEI MARACINE PIANO B 13:45 14:00
8 MARIA VICTORIA HERNANDEZ PIANO B 14:00 14:15
9 JULIA ARROYO BENITO GUITARRA B 14:15 14:30
descanso descanso para comer descanso descanso
10 PABLO ELIZO GOMEZ GUITARRA C  14:30  14:45
11 RUBEN FERNANDEZ MANZANAS VIOLIN C 16:30 16:50
12 KATINKA NILSSEN VIOLIN C 16:50 17:10
13 CLAUDIA SANCHEZ DE LA IGLESIA VIOLA C 17:10 17:30
14 JAVIER BELLIDO GONZALEZ  PIANO 17:30 17:50
15 MAR CANO LASSO CARRETERO PIANO C 17:50 18:10
 pausa pausa 15 minutos  pausa pausa
3 MATIAS FERRERIA LOPEZ VIOLIN A 18:25 18:35
16 JIAPENG WANG PIANO C 18:35 18:55
17 ANNA OLIVIA AMAYA FARIAS CHELO C 18:55 19:15
18  ARTEI THEOTONIO ARENAS CHELO C 19:15 19:35
19 JIMENA ZAMARRO BARCO CHELO C 19:35 19:55
 20  MANUEL ESPARZA HERRERO CONTRABAJO C 19:55 20:15
           
SABADO SABADO 7 JULIO SÁBADO
21 JULIA CARO TRIGO CHELO D 9:00 9:25
22 TERESA ALVAREZ GARCÍA CHELO D 9:25 9:50
23 MARINA SHIGANOVA VIOLIN D 9:50 10:15
24 UNAI CELAYA PUYOL VIOLIN D 10:15 10:40
25 YULIYA KAZIMIROVICH VIOLIN D 10:40 11:05
 pausa  pausa 10 minutos  pausa pausa
26 CAROLINA CAMPOS COSTA VIOLIN D 11:15 11:40
27 YIRAN WU PIANO D 11:40 12:05
28 ANTONIA VETRONE PIANO D 12:05 12:30
29 JESUS DANIEL BELLORIN RODRÍGUEZ GUITARRA D 12:30 12:55
30 INÊS MARTINS DE SOUSA GUITARRA D 12:55 13:20

Sábado 7 de julio

13:30h Ceremonia de Entrega de Premios

información: 

Giuliana Cesarini 616951341

Elena Sharayeva 618256553

Elena Delgado 616750199

Layla San Segundo 635682874